Матч за Суперкубок собрал рекордную телеаудиторию

Трансляцию матча за Суперкубок (Super Bowl) по американскому футболу, состоявшегося 7 февраля, посмотрело рекордное число американских телезрителей - 106,5 миллиона человек, сообщает Associated Press.

Таковы предварительные данные о телеаудитории, обнародованные в понедельник, 8 февраля, исследовательской компанией Nielsen и телеканалом CBS, показывавшим матч.

Таким образом, трансляция матча за Суперкубок 7 февраля побила рекорд по числу зрителей, державшийся с 1983 года, когда финальный эпизод сериала "M*A*S*H" посмотрели 106 миллионов телезрителей.

Несмотря на снижение интереса зрителей к телепрограммам, аудитория трансляций матча за Суперкубок растет на протяжении последних четырех лет, отмечает компания Nielsen. Интерес зрителей к матчу, считающемуся главным событием года на американском телевидении, позволяет ежегодно повышать расценки на рекламу во время трансляции. В 2010 году 30-секундный рекламный ролик во время матча за Суперкубок стоил от 2,5 до 3 миллионов долларов.

Напомним, что Суперкубок по американскому футболу в 2010 году выиграла команда "Нью-Орлеан Сэйнтс", победившая "Индианаполис Колтс" со счетом 31:17. "Нью-Орлеан Сэйнтс" стали обладателями Суперкубка впервые в истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше