На Гаити супермаркет обрушился на мародеров

Полуразрушенный землетрясением супермаркет в столице Гаити Порт-о-Пренсе рухнул на находившихся в нем мародеров. Об этом 10 февраля сообщает AFP.

По информации одного из спасателей, под завалами оказались от 5 до 8 человек. В настоящее время ведутся работы по их извлечению из-под обрушившихся частей здания. Известно, что одному человеку удалось выжить, однако пока он находится под завалами. На данный момент спасатели извлекли из-под развалин супермаркета двоих человек.

До землетрясения в 5-этажном здании располагался крупнейший в Порт-о-Пренсе супермаркет. В результате катастрофы большая часть строения обрушилась, накрыв большое количество людей.

Во время произошедшего 9 февраля инцидента на месте завала работали около 20 спасателей, извлекая тела погибших при землетрясении. Как рассказал агентству один из операторов экскаватора, внезапно, стены складских помещений магазина обрушились внутрь здания, образовав глубокий кратер, на дно которого затянуло экскаватор. Водитель экскаватора не пострадал. При этом спасатели сообщили, что пытались предупредить находившихся в здании мародеров, однако они не послушались.

Разрушительное землетрясение на Гаити произошло 12 января 2010 года, в результате него большая часть находившихся на острове зданий оказалась разрушена. По последним данным, жертвами катастрофы оказались более 230 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше