Сборная Канады по хоккею начала олимпийский турнир с разгрома Норвегии

Сборная Канады по хоккею одержала победу в своем первом матче группового этапа олимпийского турнира. Канадские хоккеисты разгромили своих соперников из национальной команды Норвегии со счетом 8:0.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте первого периода - отличился канадский ветеран, капитан клуба НХЛ "Калгари Флеймс" Джером Игинла. Через две минуты после этого Дэнни Хитли удвоил преимущество сборной Канады над норвежскими хоккеистами. По ходу третьего периода оба этих хоккеиста забросили в ворта соперника еще по шайбе.

Также в составе сборной Канады голами отметились нападающие Райан Гетцлаф, Кори Перри, Майк Ричардс и Рик Нэш. Один из ведущих игроков канадской команды, капитан "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби записал на свой счет три результативных передачи.

Ранее в группе A состоялся матч США - Швейцария, в котором победу со счетом 3:1 одержала американская команда. Позднее 17 февраля свой первый матч проведет сборная России. Соперниками подопечных Вячеслава Быкова станут хоккеисты команды Латвии.