Гол Билялетдинова помог "Эвертону" обыграть "Манчестер Юнайтед"

Ливерпульский "Эвертон" одержал победу над лидером английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче 27-го тура со счетом 3:1. Один из голов забил российский полузащитник "ирисок" Динияр Билялетдинов, сравнявший счет на 19-й минуте.

За три минуты до этого у "Манчестер Юнайтед" отличился болгарский форвард Димитар Бербатов. Однако затем "Эвертон" сумел не только выравнять счет, но и развить успех. Во втором тайме команда из Ливерпуля забила еще два мяча усилиями игроков молодежной сборной Англии - Дэна Гослинга и Джека Родуэлла.

Таким образом "Эвертон" сумел прервать восьмиматчевую беспроигрышную серию "МЮ" в премьер-лиге. Из-за поражения в Ливерпуле манкунианцы отпустили в отрыв лондонский "Челси", который на выезде нанес поражение "Вулверхэмптону" - 2:0. У победителей дважды отличился ивуарийский форвард Дидье Дрогба. Российский хавбек "синих" Юрий Жирков был заменен на 56-й минуте, но за отведенное ему на поле время сумел отдать голевой пас.

В еще одном матче, состоявшемся 20 февраля, "Арсенал" в отсутствие Андрея Аршавина одолел дома "Сандерленд" - 2:0. Голы забили датчанин Никлас Бендтнер и Францеск Фабрегас, реализовавший пенальти.

По итогам субботних матчей в чемпионате английской премьер-лиги по-прежнему лидирует "Челси" с 61 очками. На 4 очка меньше у "МЮ", а идущий на третьем месте "Арсенал" имеет 55 очков. Четвертое место занимает "Манчестер Сити" с 45 очками, но у "горожан" сыграно на два матча меньше, чем у других лидеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше