Насильник-похититель из Калифорнии годами слушал голоса ангелов

Адвокат Филлипа Гарридо, похитившего жительницу Калифорнии Джейси Дугард (Jaycee Dugard) и державшего ее в плену 18 лет, объявила своего подзащитного невменяемым. Как передает Associated Press, соответствующее заявление юрист Сьюзан Геллман (Susan Gellman) подала суду в среду, 24 февраля.

"Окружной прокурор совершает ту же самую ошибку, которую долгое время допускали в отношении господина Гарридо надзорные органы: он игнорирует признаки серьезного душевного заболевания, - гласит заявление адвоката. - По всей видимости, Филлип Гарридо в течение долгих лет слышал голоса ангелов".

Джейси Дугард была похищена в 1991 году, когда ей было всего 11 лет. Согласно материалам следствия, последующие годы она провела в специальном укрытии на заднем дворе Гарридо, подвергалась со стороны похитителя сексуальному насилию и родила от него двух дочерей. При этом Гарридо, ранее осужденный за преступления сексуального характера, был условно-досрочно освобожден из тюрьмы и находился под надзором властей. В августе 2009-го Гарридо вместе с Дугард и ее дочерьми сам явился в полицейский участок.

Геллман полагает, что состояние психики Гарридо настолько плачевно, что он может не подлежать уголовной ответственности. Ранее стало известно о странностях похитителя: у него были религиозные откровения, а кроме всего прочего Гарридо изобрел некий аппарат, якобы позволявший читать чужие мысли. Жену главного обвиняемого, Нэнси Гарридо, следствие считает соучастницей его преступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше