Травма лишила Оуэна шансов сыграть на ЧМ-2010

Форвард английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн выбыл из строя до конца сезона-2009/10. Об этом заявил главный тренер "Манчестера" сэр Алекс Фергюсон, сообщает AFP. Таким образом, нападающий не сможет сыграть в составе сборной Англии на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.

Оуэн не сможет принять участие в оставшихся матчах сезона из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в финале Кубка английской лиги 28 февраля 2010 года.

По словам Фергюсона, травма Оуэна оказалась серьезнее, чем считалось первоначально. Форварду потребуется операция, восстановление после которой займет длительное время.

В финале Кубка лиги с бирмингемской "Астон Виллой" Оуэн вышел в основном составе "МЮ" и на 12-й минуте забил гол. Форвард отыграл только 40 минут, после чего вынужден был покинуть поле из-за травмы. "Манчестер" победил со счетом 2:1.

По словам Фергюсона, которого цитирует официальный сайт "МЮ", одной из причин, по которой 30-летний Оуэн получил травму, стало состояние газона на стадионе "Уэмбли".

Оуэн перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2009 года на правах свободного агента из "Ньюкасла". После перехода в "МЮ" Оуэн объявил своей целью поездку на ЧМ-2010 в составе национальной команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше