Сборная Кот-д'Ивуара отказалась от Хиддинка

Главным тренером сборной Кот-д'Ивуара на чемпионате мира по футболу 2010 года станет француз Филипп Труссье. Об этом сообщает агентство Reuters. Этого специалиста Федерация футбола Кот-д'Ивуара (FIF) предпочла главному тренеру сборной России Гуусу Хиддинку, который считался основным кандидатом на пост наставника африканской команды.

О том, что Труссье предложили пост тренера сборной Кот-д'Ивуара, агентству сообщил представитель японского клуба "Рюкю", в котором француз в настоящее время работает генеральным менеджером.

54-летний Труссье известен успешной работой с африканскими командами. Труссье возглавлял сборные Нигерии, Буркина-Фасо и ЮАР. На чемпионате мира 2002 года французский специалист работал со сборной Японии и вывел эту команду в 1/8 финала.

У Труссье есть и опыт работы в Кот-д'Ивуаре. Француз возглавлял клуб "АСЕК Мимозас" из Абиджана, а в 1993 году тренировал ивуарийскую сборную.

Пост главного тренера сборной Кот-д'Ивуара стал вакантным в феврале 2010 года после увольнения боснийца Вахида Халилходжича за неудовлетворительный результат на Кубке Африканских наций.

На ЧМ-2010 ивуарийцы будут выступать в одной группе с Бразилией, Португалией и сборной КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше