Сидящего в тюрьме рэпера арестовали за неявку в суд

Суд города Юма, штат Аризона, выписал ордер на арест популярного рэпера Лила Уэйна (настоящее имя - Дуэйн Картер), сообщает Associated Press. Поводом к этому послужило то, что музыкант не появился на судебных слушаниях по обвинению в хранении огнестрельного оружия и наркотиков.

Между тем Лил Уэйн уже находится в тюрьме Рикерс-Айленд (Rikers Island) в Нью-Йорке, где он с 8 марта отбывает годичное заключение по схожим обвинениям. В 2007 году он был пойман полицией после концерта в Нью-Йорке за курением марихуаны; впоследствии в его гастрольном автобусе был найден пистолет. Рэперу грозило до 15 лет тюрьмы, однако он пошел на сделку со следствием, и срок заключения скостили до года. Вступление приговора в силу откладывалось несколько раз, в том числе из-за пожара в суде и похода Уэйна к дантисту.

Присутствовавший на слушаниях в Аризоне адвокат музыканта Джеймс Тилсон разъяснил судье причину отсутствия Уэйна в зале и попросил отложить рассмотрение дела до окончания тюремного заключения своего подзащитного, однако его доводы не возымели действия на суд.

Обвинения суда Юмы строятся на инциденте, произошедшем в январе 2008 года. Тогда Уэйна арестовали в его гастрольном автобусе, найдя у него кокаин, экстази и пистолет. Рэпер отказался признать свою вину по этому делу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше