По итогам обысков в МВД арестовали полковника

Начальник оперативно-розыскного бюро номер 11 Департамента обеспечения порядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ, полковник Сергей Мотин арестован по подозрению в контрабанде. Об этом 22 марта сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В сообщении СКП говорится, что в ходе обысков, проведенных 19 марта в столичных подразделениях ДОПТ МВД, были добыты доказательства принадлежности Мотина к группе контрабандистов. В ближайшее время полковнику предъявят обвинения.

Между тем сразу после обысков анонимные источники в правоохранительных органах сообщали журналистам, что "один из высокопоставленных сотрудников департамента в звании полковника" всего лишь вызван следователями для дачи показаний. Источники уверяли, что речи об аресте этого человека пока нет.

Мотин стал фигурантом так называемого "дела Виктора Сюсюры". В рамках этого дела под подозрение в контрабанде попали бывший глава МВД Бурятии Сюсюра, а также его бывший заместитель Андрей Шурупов, бывший начальник службы экономической безопасности УФСБ РФ по Краснодарскому краю Александр Молибога и некоторые другие люди. Сюсюра и Шурупов с осени 2009 года находятся под арестом, а Молибога и другие фигуранты дела объявлены в розыск.

По версии следствия, Сюсюра, некогда занимавший пост руководителя Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте, а также другие чиновники потворствовали контрабандистам, действовавшим в аэропортах Сочи и Майкопа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше