Забастовка не помешает British Airways перевезти три четверти пассажиров

Британская авиакомпания British Airways планирует во время проведения второй части забастовки бортпроводников перевезти до 75 процентов пассажиров. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Из 240 тысяч пассажиров, забронировавших билеты на рейсы ВА с 27 по 30 марта, полеты смогут совершить 180 тысяч.

В заявлении также отмечается, что компания, несмотря на акцию протеста, смогла увеличить количество полетов. Это произошло благодаря тому, что значительная часть бортпроводников решила работать в нормальном графике.

Последствия забастовки практически не сказались на рейсах British Airways, которые осуществляются из аэропортов Лондон-Сити и Гэтвик. Из аэропорта Хитроу вылетит до 70 процентов самолетов, совершающих рейсы на дальние расстояние, и 55 – на ближние.

Перевозчик также опубликовал расписание рейсов на 31 марта и 1 апреля. Ожидается, что компания начнет работать в обычном режиме со 2 апреля.

Напомним, что бортпроводники профсоюза Unite приняли решение провести акцию протеста, опасаясь сокращений в кризисное время, а также требуя улучшения условий труда и повышения заработной платы. Забастовку бортпроводники решили проводить в два этапа: с 20 по 22 марта и с 27 по 30 марта. Первый этап акции, по предварительным данным, принес перевозчику убытки на 21 миллион фунтов стерлингов (свыше 31 миллиона долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше