Фергюсон обвинил игроков "Баварии" в давлении на арбитра

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон обвинил игроков немецкой "Баварии" в давлении на арбитра в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает AFP. По словам Фергюсона, футболисты "Баварии" повлияли на удаление защитника "МЮ" Рафаэла в начале второго тайма.

Фергюсон также заявил, что футболисты немецкого клуба специально действовали жестко против форварда "МЮ" Уэйна Руни, который вышел на поле, несмотря на травму голеностопа.

В первом тайме Рафаэл получил желтую карточку, на 50-й минуте при счете 3:1 в пользу "МЮ" еще раз нарушил правила и был удален с поля. После нарушения защитником правил игроки "Баварии" подбежали к судье и потребовали показать Рафаэлу красную карточку.

После удаления Рафаэла "Бавария" забила гол и по сумме двух встреч вышла в полуфинал Лиги чемпионов (первую игру немцы выиграли со счетом 2:1).

По словам Фергюсона, игроки "Баварии" вынудили главного арбитра матча Николу Риццоли показать Рафаэлу красную карточку. "Типичные немцы", - подчеркнул тренер.

Наставник "МЮ" выразил уверенность, что если бы Рафаэл не был удален с поля, его команда не позволила бы "Баварии" забить гол и легко вышла бы в полуфинал. По словам Фергюсона, "Манчестер" провел отличный матч, но англичанам не повезло.

Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь, в свою очередь, заметил, что не разделяет мнения Фергюсона. По словам ван Галя, Рафаэл заслужил красную карточку.

В полуфинале Лиги чемпионов "Бавария" сыграет с французским "Лионом". В другом полуфинале встретятся испанская "Барселона" и итальянский "Интер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше