Тимошенко назвала главную проблему Украины

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью журналу "Корреспондент" рассказала о том, с какими трудностями сталкивается ее страна в настоящее время.

"Самая большая проблема Украины - не в антидемократичности или невежестве Януковича, не в бездарном правительстве. Со всем этим можно было бы бороться, если бы деяния новой власти адекватно оценивали СМИ, особенно центральные телеканалы. Тогда стране ничего не страшно", - сказала лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, все центральные телеканалы находятся в зависимости от Партии регионов, либо опасающихся репрессий со стороны властей олигархов. Именно поэтому, считает она, деятельность оппозиции освещается неполно и нечестно.

Вместе с тем, она заявила, что и в таких условиях она готова бороться за власть и намерена добиться успеха на парламентских выборах 2012 года. "Это требует сверхусилий, но мы готовы к этому. Потому что выборы 2012-го - это вызов, и мы принимаем его", - сказала бывший премьер.

Кроме того, она прокомментировала массовый исход депутатов из своей фракции в стан Партии регионов. По ее словам, во фракции БЮТ происходит "естественный отбор", когда из нее уходят идейно не выдержанные "сребролюбцы". При этом Тимошенко подчеркнула, что доля предателей в ее окружении значительно ниже, чем среди сподвижников Иисуса Христа.

"Христа за 30 серебряников продала, образно говоря, одна двенадцатая часть фракции, у нас же - смертных, грешных людей - показатель значительно ниже", - провела аналогию Тимошенко.

Как сообщалось ранее, БЮТ покинули около десятка депутатов, которые вошли в правящую коалицию, причем в украинской прессе говорят, что многие другие сторонники Тимошенко все чаще думают о том, чтобы тоже встать под знамена регионалов.

Согласно последним социологическим опросам, БЮТ не имеет шансов на решительную победу на парламентских выборах. Если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, то Тимошенко и ее сторонники набрали бы около 13 процентов голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше