Чечня попросила простить часть своего долга за электроэнергию

Глава правительства Чечни Одес Байсултанов попросил энергетиков списать часть задолженности республики за электроэнергию, сообщает "Интерфакс". По его словам, следует простить долги, накопленные до 2005 года.

Байсултанов, выступая на всеобщем северокавказском совещании по энергоснабжению и развитию электроэнергетики, добавил, что в Чечне сейчас живет 300 тысяч безработных, которые не в состоянии поставить приборы энергоконтроля.

Помимо вопросов электроэнергии, Байсултанов рассказал и о задолженности республики за газ, которая за последние 17 лет накопилась в размере более 17 миллиардов рублей.

В свою очередь полпред президента в Северокавказском федеральном округе Александр Хлопонин отверг эти предложения. По его словам, если реструктурировать задолженность за электроэнергию, то делать это надо не только в отношении Чечни, но и всех северокавказских республик.

В конце 2009 года российские СМИ сообщали, что долги населения Чечни перед электроэнергетиками только за последние три года накопились в размере почти 3 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше