Маккартни переиздаст сольные записи на независимом лейбле

Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни объявил о скором переиздании всей своей сольной дискографии и альбомов группы Wings на независимом музыкальном лейбле Concord Music Group, сообщает Reuters.

Музыкант задумал заново выпустить свои сольники после того, как у его бывшего лейбла, звукозаписывающей компании EMI, истек срок лицензирования его записей. Объявление о переиздании также совпало по времени с 40-летием первого сольного альбома Маккартни. Названная просто "McCartney" пластинка, содержавшая такие хиты как "Maybe I'm Amazed", "Junk" и "Every Night", вышла 17 апреля 1970 года и знаменовала собой официальный распад ливерпульской четверки.

Маккартни уже ранее сотрудничал с Concord Music Group, основанной телепродюсером Норманом Лиром и изначально специализировавшейся на джазе и соуле. На лейбле Hear Music, учрежденном Concord Music Group совместно с корпорацией Starbucks, выходили последние студийный и концертные диски экс-битла "Memory Almost Full" (2007) и "Good Evening New York City" (2009).

Первым в череде переизданий станет классический альбом Маккартни и Wings "Band On The Run" 1973 года. Диск, дополненный бонусными материалами, выйдет в августе 2010 года.

Что касается записей The Beatles, права на них пока остаются за EMI. В прошлом году компания успешно переиздала весь каталог ливерпульской четверки, который разошелся тиражом более 13 миллионов экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше