"Бостон" и "Кливленд" вышли в 1/4 финала плей-офф НБА

Клубы НБА "Кливленд Кавальерс" и "Бостон Селтикс" вышли в 1/4 финала плей-офф. В первом раунде "Кливленд" выиграл серию до четырех побед у "Чикаго Буллс" со счетом 4:1, а "Бостон" с таким же счетом взял верх над "Майами Хит". Последние матчи этих серий состоялись в ночь с 27 на 28 апреля, сообщает Associated Press.

"Кливленд" одержал решающую победу над "Чикаго" со счетом 96:94. В составе победителей самым результативным стал Энтон Джемисон (25 очков). Лидер команды Леброн Джеймс набрал 19 очков, сделал десять подборов и отдал девять результативных передач.

"Бостон" выиграл пятый матч серии с "Майами" со счетом 96:86. У "Селтикс" результативную игру показали Рэй Аллен (24 очка) и Пол Пирс (21). Самым результативным игроком матча стал защитник "Хит" Дуэйн Уэйд, на его счету 30 очков, десять передач и восемь подборов.

Ранее в плей-офф НБА завершилась еще одна серия. "Орландо Мэджик" вышел в 1/4 финала, победив "Шарлотт Бобкэтс" со счетом 4:0. "Орландо", "Кливленд" и "Бостон" представляют Восточную конференции. В еще одной серии этой конференции "Атланта Хокс" и "Милуоки Бакс" одержали по две победы.

В Западной конференции пока не определился ни один из участников 1/4 финала. "Лос-Андежелес Лейкерс" ведет в серии с "Оклахома-Сити Тандер" со счетом 3:2, "Сан-Антонио Сперс" с таким же счетом обыгрывает "Даллас Маверикс", а "Финикс Санс" - "Портленд Трейл Блейзерс". "Юта Джаз" ведет в серии с "Денвер Наггетс" со счетом 3:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше