Обама продлил санкции против Сирии на год

Президент США Барак Обама продлил на год санкции против Сирии. Об этом было объявлено 4 мая в коммюнике для Конгресса, сообщает Jerusalem Post.

В документе подчеркивается, что Сирия продолжает поддерживать террористические режимы, а также работает над получением оружия массового поражения. Согласно заявлению Обамы, действия Сирии угрожают национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов.

Обама добавил, что правительство Сирии поддерживает международные преступные группы, способствуя, в частности, проникновению террористов-самоубийц и специально обученных боевиков в Ирак.

13 апреля 2010 года появилась информация о том, что Дамаск поставлял ракетные комплексы "Скад" экстремистскому движению "Хизбалла". В ответ США отменили отправку своего посла в Сирию и потребовали от Дамаска объяснений.

Ранее Тель-Авив предупредил президента Сирии Башара Асада о том, что, если сирийские ракеты "Скад" будут использованы боевиками "Хизбаллы" для ударов по израильской территории, армия Израиля "вернет Сирию в каменный век", уничтожив все объекты ее стратегической инфраструктуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше