Главный тренер "Милана" объявил о своей отставке

Главный тренер "Милана" Леонардо объявил о том, что по окончании нынешнего сезона он покинет команду, сообщает Reuters. По словам бразильского тренера, он уже договорился с руководством клуба об условиях расторжения контракта. Главной причиной ухода Леонардо стали плохие результаты "Милана" в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

Леонардо объявил о своей отставке на пресс-конференции в пятницу, 14 мая. Отметим, что владелец "Милана" премьер-министр Италии Сильвио Берлускони еще в конце апреля сказал, что по окончании нынешнего сезона главный тренер покинет команду.

Последним матчем Леонардо в "Милане" станет игра заключительного (38-го) тура чемпионата Италии против "Ювентуса". Игра состоится 15 мая в Милане. Вне зависимости от ее результата "Милан" останется на третьем месте в турнирной таблице. В Лиге чемпионов команда завершила борьбу на стадии 1/8 финала, уступив "Манчестер Юнайтед".

Леонардо возглавил "Милан" перед началом сезона-2009/10, не имея опыта работы главным тренером. До этого он входил в административный штаб клуба. По данным итальянских СМИ, бразильский наставник может продолжить работу в одной из команд у себя на родине.

Что касается нового главного тренера "Милана", то итальянские газеты называют несколько кандидатов на эту должность. Среди них - два бывших наставника сборной Голландии Франк Райкард и Марко ван Бастен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше