Михаэль Баллак пропустит чемпионат мира по футболу

Капитан сборной Германии по футболу Михаэль Баллак пропустит чемпионат мира 2010 года из-за травмы. В субботу, 15 мая, игрок, выступающий за лондонский "Челси", травмировал голеностоп во время финального матча Кубка Англии с "Портсмутом" (1:0). Повреждение оказалось серьезным, и на ЧМ-2010 Баллак не сыграет, сообщает Reuters.

Полузащитник получил травму в столкновении с игроком "Портсмута" Кевином-Принсом Боатенгом. На 44-й минуте Баллак был заменен, вместо него на поле вышел бразилец Жулиано Беллетти.

6 мая главный тренер сборной Германии Йоахим Лев включил Баллака в расширенный состав команды (27 человек) на ЧМ-2010. В окончательную заявку должны попасть 23 футболиста. На групповом этапе чемпионата мира в ЮАР соперниками немецкой команды будут Австралия, Сербия и Гана.

Михаэль Баллак, которому 26 сентября исполнится 34 года, играл за сборную Германии на чемпионатах мира 2002 и 2006 года, завоевав серебряную и бронзовую медали. Кроме того, Баллак выступал на чемпионатах Европы 2004 и 2008 года. На Евро-2008 он помог своей команде занять второе место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше