Россия осталась без бесплатного мобильного Facebook

Facebook договорился с 50 мобильными операторами в 45 странах мира о предоставлении бесплатного доступа абонентов к мобильной версии социальной сети, сообщается в блоге Facebook. России в представленном администрацией соцсети списке нет.

Для бесплатного доступа выделен специальный адрес 0.facebook.com. Плата за передачу данных будет взиматься лишь за переход на другие сайты и за просмотр картинок.

В список попали в основном развивающиеся страны, такие как Руанда, Уганда и Никарагуа. В то же время с 0.facebook.com смогут работать и жители некоторых европейских стран, Объединенных Арабских Эмиратов и Гонконга. Жители стран, не вошедших в перечень, смогут использовать обычную мобильную версию с оплатой за трафик, располагающуюся по адресу m.facebook.com.

Стоит отметить, что в России уже предлагаются тарифные планы и услуги по безлимитному доступу к популярным сетевым ресурсам. Так, Skylink дает возможность за фиксированную плату посещать без ограничений социальную сеть "Одноклассники", а также портал Mail.ru

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше