Вячеслав Быков назначил вратаря на матч с Канадой

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что в матче 1/4 финала чемпионата мира с Канадой ворота его команды будет защищать Семен Варламов. По словам Быкова, 18 мая в матче с Финляндией (5:0) Варламов сыграл "очень солидно" и выручил своих партнеров в критические моменты, пишет издание "Советский спорт".

В игре с финнами Варламов отразил все 36 бросков по своим воротам. Ранее на чемпионате мира 2010 года голкипер "Вашингтон Кэпиталс" принял участие в матчах с Белоруссией (3:1) и Германией (3:2). Другими вратарями российской сборной являются Василий Кошечкин и Александр Еременко.

Комментируя тот факт, что соперником сборной России в 1/4 финала чемпионата мира стала Канада, Быков сказал, что это - судьба. По словам главного тренера, любой матч с канадцами - вызов для российских хоккеистов, и его команда этот вызов приняла.

Матч Россия - Канада состоится 20 мая в Кельне и начнется в 22:15 по московскому времени. Победитель этой игры в полуфинале встретится со Швейцарией или Германией. В других матчах 1/4 финала Швеция сыграет с Данией, а Финляндия - с Чехией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше