"Ювентус" официально назначил нового главного тренера

Туринский "Ювентус" официально представил Луиджи Дель Нери в качестве нового главного тренера команды. Наставник, в прошлом сезоне возглавлявший "Сампдорию", приступит к исполнению обязанностей тренера "Ювентуса" с 1 июля. Контракт с Дель Нери подписан на два года - до конца сезона-2011/12, сообщает официальный сайт "Ювентуса".

Вместе с Дель Нери из "Сампдории" в "Ювентус" пришел спортивный директор Джузеппе Маротта. В туринском клубе его непосредственным начальником будет генеральный менеджер Жан-Клод Блан. 20 мая Дель Нери и Маротта дадут официальную пресс-конференцию.

Луиджи Дель Нери, которому 23 августа исполнится 60 лет, тренировал несколько итальянских клубов, в том числе "Рому". В минувшем сезоне под его руководством "Сампдория" заняла четвертое место в чемпионате Италии и вышла в Лигу чемпионов.

Сезон-2009/10 "Ювентус" начал под руководством Чиро Феррары, которого затем сменил Альберто Дзаккерони. В чемпионате Италии команда заняла седьмое место, а в Лиге чемпионов не сумела выйти из группы и не попала в 1/8 финала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше