Игра Red Dead Redemption возглавила британские чарты

Шутер Red Dead Redemption от Rockstar Games стал самой продаваемой игрой недели в Великобритании, потеснив с первого места лидера последних трех недель, футбольный симулятор 2010 FIFA World Cup South Africa, сообщает CVG.

Какое именно количество копий RDR было реализовано, не уточняется. Известно лишь, что из общего числа проданных игр 65 процентов копий купили владельцы Xbox 360, на долю PlayStation 3 пришлось лишь 35 процентов. Отметим, что в специализированной прессе накануне релиза игры вышел ряд критических статей, в которых говорилось, что с технической точки зрения версия RDR для PS3 существенно уступает версии для Xbox 360.

Red Dead Redemption представляет собой шутер от третьего лица, действие которого разворачивается в конце XIX века на Диком Западе. Проект, который многие уже окрестили "ковбойским" вариантом Grand Theft Auto, получил крайне положительные отзывы критиков: так, по данным Gamestats, средняя оценка игры - 9,6 балла из 10 возможных.

Кроме Red Dead Redemption в десятку самых продаваемых игр в Великобритании на минувшей неделе попали еще три новинки - это гонки Split/Second от Disney, очередная часть Prince of Persia и ModNation Racers.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше