В Комсомольске-на-Амуре посадили серийных убийц

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края осудили преступников, которые убивали бомжей и маргиналов с целью "очистить" город от асоциальных элементов. Об этом 26 мая сообщает издание "Федерал-пресс".

24-летнего Сергея Аникина, 22-летнего Григория Романченко и 26-летнего Ивана Беленка признали виновными в причинении вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевших, и в убийствах, совершенных из хулиганских побуждений. Аникин и Романченко получили по 24 года, а Беленок - 14 лет колонии строгого режима.

Установлено, что в сентябре 2008 года молодые люди решили "очистить" Комсомольск-на-Амуре от "ненужных людей". Для начала они втроем избили своего знакомого, которого считали маргиналом, и утопили его в колодце. Затем в апреле 2009 года Аникин и Романченко напали на мужчину, работавшего на городском кладбище. Они до смерти забили его камнями. В мае 2009 года Аникин и Романченко познакомились в местном парке с мужчиной и спросили у него документы. Мужчина признался, что документов не имеет. Тогда его тоже забили камнями. Через несколько дней после этого Романченко, Аникин и Беленок встретили на улице бомжа и убили его.

После ареста преступники признались в содеянном и помогли расследовать убийства. Однако никто из них не выразил раскаяния. Они заявили, что считают себя "санитарами города".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше