Футболист ЦСКА забил гол за сборную Чехии

Нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид забил гол за сборную Чехии в товарищеском матче с командой США. Эта игра состоялась в ночь на 26 мая на поле американцев и завершилась победой сборной Чехии со счетом 4:2. Нецид отличился на последней минуте, установив окончательный счет встречи, сообщает Associated Press.

Кроме Нецида в составе сборной Чехии отличились Томаш Сивок, Ян Полак и Мартин Фенин. Голы американцев на счету Мориса Эду и Эркулеса Гомеса. Отметим, что сборная США забила гол первой и вела в счете до 44-й минуты, когда ответный мяч провел Сивок.

Для американцев этот матч стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира 2010 года в ЮАР. До начала турнира сборная США проведет еще две товарищеские игры - с Турцией и Австрией. В групповом турнире ЧМ-2010 соперниками американцев будут Англия, Алжир и Словения.

Сборная Чехии в финальную часть чемпионата мира не попала.