Моуринью назвал потенциальных новичков "Реала"

Будущий тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в интервью изданию AS назвал нескольких игроков, которые могут перейти в испанский клуб перед началом сезона-2010/11. Моуринью сказал, что он хотел бы видеть в команде Майкона из миланского "Интера", а также Фрэнка Лэмпарда из лондонского "Челси" или Стивена Джеррарда из "Ливерпуля".

По словам португальского специалиста, Майкон обладает отличными данными и, играя в защите, может забивать по шесть голов за сезон. Что касается Лэмпарда и Джеррарда, то, по словам Моуринью, это выдающиеся игроки, любой из которых усилил бы "Реал".

Полузащитника лиссабонской "Бенфики" Анхеля Ди Марию, который, по данным СМИ, перейдет в мадридский клуб, Моуринью назвал "фантастическим игроком из более слабого чемпионата". По словам тренера, уровень Ди Марии может оказаться недостаточным для успешного выступления в чемпионате Испании, и платить за этого игрока чрезмерно большие деньги не стоит.

Моуринью сказал, что, скорее всего, "Реал" под его руководством будет использовать две тактические схемы: 4-4-2 с "ромбом" в полузащите и 4-3-3, но не исключил и вариант игры в три защитника. По словам тренера, "Реал" будет играть в атакующий футбол, но в некоторых случаях (например, когда при счете 3:1 в пользу мадридцев у "Реала" удалят одного игрока) будет переходить к оборонительной тактике.

Ветераны "Реала" Рауль и Гути, по словам Моуринью, могут перейти в другой клуб. Если они останутся в мадридской команде, то они должны быть готовы к роли запасных игроков, подчеркнул тренер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше