Медведев выбрал губернатора для Новосибирской области

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Василия Юрченко на пост губернатора Новосибирской области, сообщает "Интерфакс". Теперь ее должно утвердить законодательное собрание региона.

9 сентября Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, назначив его на новую должность - полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе. Ранее полпредом был бывший начальник Генштаба Анатолий Квашнин. Его отправили в отставку "в связи с переходом на другую работу", однако какую - неизвестно.

Исполняющим обязанности губернатора стал Василий Юрченко, с 2005 года бывший первым заместителем главы региона. Он попал и в число кандидатов на пост губернатора, предложенных "Единой Россией".

Юрченко родился 26 сентября 1960 года в городе Карасук Новосибирской области. В 1982 году он закончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности инженер-электрик. С 1982 по 2004 годы работал в Новосибирском производственном объединении "Сибсельмаш", пройдя путь от мастера по электрооборудованию сборочного цеха до генерального директора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше