Хабибулин сыграл на ноль в первый день чемпионата НХЛ

В ночь на 8 октября стартовал регулярный чемпионат НХЛ - 2010/11. В одном из матчей первого игрового дня российский вратарь "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин отыграл на ноль и помог своей команде одержать победу над "Калгари Флеймс" (4:0). Хабибулин отразил все 37 бросков по своим воротам, сообщает официальный сайт НХЛ.

По окончании встречи российского голкипера признали второй звездой матча. Первой звездой стал нападающий Джордан Эберле, на счету которого гол и результативная передача. Три других гола в ворота "Калгари" на счету Жильбера Брюля, Алеша Хемски и Шона Хоркоффа.

Кроме того, финалист последнего Кубка Стэнли "Филадельфия Флайерс" победила на выезде "Питтсбург Пингвинс". Ворота "Филадельфии" защищал 22-летний российский вратарь Сергей Бобровский, отразивший 29 бросков из 31. "Каролина Харрикейнс" победила на выезде "Миннесоту Уайлд", а одну из шайб в составе "Каролины" забросил российский защитник Антон Бабчук.

"Торонто Мейпл Лифс" взял верх над "Монреаль Канадиенс" со счетом 3:2. В составе "Торонто" результативной передачей отметился форвард сборной России Николай Кулемин. "Колорадо Эвеланш" в овертайме победил действующего обладателя Кубка Стэнли "Чикаго Блэк Хокс" (4:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше