Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Супругу директора театра Образцова обвинили в мошенничестве

Супруге директора театра кукол имени Образцова, находящегося под следствием в связи с предполагаемым хищением бюджетных средств, предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, сообщает РИА Новости со ссылкой РАПСИ.

Андрей Лучин и его жена Наталья Пешенокова обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Следствие предполагает, что Пешенокова, занимавшая должность ведущего экономиста в театре, участвовала в преступной схеме своего мужа.

Лучин обвиняется в хищении примерно 12 миллионов рублей из бюджета. По версии следствия, директор театра устроил конкурс для фиктивных фирм на право заключения госконтрактов на изготовление и ремонт мебели, декораций, костюмов, обуви, кукол и реквизита для спектаклей "Женитьба Фигаро", "Дюймовочка", "Золушка" и "Буратино".

С победителями конкурса Лучин якобы заключил девять государственных контрактов более чем на 19 миллионов рублей, подписал акты приема-сдачи выполненных работ и завизировал счета на оплату. Деньги поступили на счета фирм, однако на оплату заявленных работ пошли только 6,5 миллиона рублей.

22 сентября решением Тверского суда Москвы Лучин был арестован до 3 ноября.

Лучину и Пешеноковой грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok