Филиппо Индзаги отказался завершать карьеру

Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги, выбывший из строя до конца сезона-2010/11 из-за травмы колена, заявил, что не собирается завершать карьеру, сообщает интернет-издание Goal.com. По словам 37-летнего Индзаги, он понимает, что вернуться в большой футбол будет трудно, но не собирается сдаваться. "Это приключение еще не закончилось", - сказал форвард.

Индзаги получил травму левого колена 10 ноября в матче чемпионата Италии против "Палермо" (3:1). В этой игре итальянец вышел на замену на 65-й минуте, но уже через 15 минут был вынужден покинуть поле из-за повреждения. В ближайшие дни ему будет сделана операция.

По словам Индзаги, он чувствует поддержку клуба, главного тренера команды Массимилиано Аллегри, своих партнеров и болельщиков. Футболист добавил, что он сделает все от него зависящее, чтобы вернуться на поле.

Индзаги выступает за "Милан" с 2001 года. В составе этой команды он выиграл чемпионат и Кубок Италии, дважды побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, один раз - в клубном чемпионате мира. Ранее форвард становился чемпионом Италии с "Ювентусом". В составе сборной своей страны он выиграл чемпионат мира 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше