Тимошенко осталась самой влиятельной женщиной Украины

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в пятый раз подряд становится самой влиятельной женщиной Украины по версии журнала "Фокус". Об этом сообщает "Интерфакс". Новый номер журнала, который пока недоступен на его сайте, вышел в четверг.

В комментарии журнала подчеркивается, что Тимошенко удалось сохранить в рейтинге первое место, несмотря на значительное уменьшение своего влияния за последний год. Лидерство экс-премьеру, как говорится в публикации, обеспечили "высокий личный политический рейтинг, второе место партии на местных выборах и отсутствие сильных оппоненток".

Рейтинг составлялся на основании следующих критериев: близость к принятию государственных решений, масштабы подконтрольного бизнеса, влияние на общественное мнение, личная известность, родственные связи.

Всего в рейтинге, который публикуется пятый год, 100 позиций. Вторую строчку занимает заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман. В пятерку вошла также дочь второго президента Украины Леонида Кучмы Елена Пинчук (четвертое место).

В 2009 году Тимошенко, занимавшая тогда пост главы правительства, оказалась на 47-ом месте в рейтинге самых влиятельных женщин мира, составленном журналом Forbes. В рейтинг Forbes 2010 года она не вошла. Влияние Тимошенко резко сократилось после поражения на президентских выборах в феврале 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше