РФС оставил в силе дисквалификацию Денисова

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отклонил апелляцию питерского "Зенита" на дисквалификацию полузащитника этой команды Игоря Денисова, который был наказан за стычку с главным тренером московского "Спартака" Валерием Карпиным. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Таким образом, четырехматчевая дисквалификация Денисова оставлена в силе. "Зенит" в своей апелляции указывал, что к полузащитнику применены чересчур жесткие санкции, и просил сократить срок дисквалификации.

Стычка Денисова с Карпиным произошла после окончания матча "Спартак" - "Зенит" (1:0), который прошел в "Лужниках" 27 октября. Стычка переросла в массовую драку с участием футболистов и работников клубов. Карпин за инцидент был дисквалифицирован на два матча.

В заявлении комитета по этике РФС, которое опубликовали 12 ноября, указывалось, что решение о дисквалификации может быть обжаловано в течение 10 рабочих дней, а по истечении этого срока вступит в силу. При этом неясно, вступит ли дисквалификация Денисова в силу раньше срока в связи с тем, что апелляция "Зенита" была отклонена.

Ранее сообщалось, что "Спартак" планирует оспорить дисквалификацию Карпина. Сделать это столичный клуб может до 26 ноября. Пока спартаковцы апелляцию не подали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше