Сингапур заинтересовался американскими патрульными самолетами Orion

Министерство обороны Сингапура заинтересовалось возможностью покупки подержанных американских патрульных самолетов Lockheed Martin P-3C Orion, сообщает Flightglobal. По словам директора программы Lockheed Martin P-3 Марка Джарвиса (Mark Jarvis), компания получила запрос на поставку P-3C из резерва ВМС США. По его словам, Сингапур может приобрести четыре-пять патрульных самолетов.

В настоящее время ВМС Сингапура имеют на вооружении пять береговых патрульных самолетов Fokker 50. В случае, если Lockheed Martin получит прямой заказ на самолеты, вероятнее всего они будут поставлены Сингапуру после 2014 года, когда ВМС США начнут списывать P-3C и получать новые Boeing P-8A Poseidon. По данным Lockheed Martin, некоторые самолеты будут возвращены компании для ремонта, модернизации и последующей продажи третьим странам.

P-3C, созданный в начале 1960-х годов, способен развивать скорость до 750 километров в час и совершать полеты на расстояние до девяти тысяч километров. Самолет оснащен десятью точками подвески и внутренним отсеком вооружения для неуправляемых ракет и ракет класса "воздух-поверхность", а также свободнопадающих бомб, мин и торпед.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше