"Ак Барс" выиграл матч за лидерство в КХЛ

Казанский "Ак Барс" вышел в лидеры регулярного чемпионата КХЛ, потеснив с первого места магнитогорский "Металлург". 28 декабря "Ак Барс" одержал выездную победу над "Металлургом" со счетом 3:0, набрал 77 очков и теперь опережает команду из Магнитогорска на одно очко. Однако "Магнитка" имеет две игры в запасе, сообщает официальный сайт КХЛ.

Решающим в матче "Металлург" - "Ак Барс" стал второй период, когда хоккеисты казанской команды забросили три шайбы. Счет открыл Евгений Скачков, а затем отличились нападающие сборной Финляндии Нико Капанен и Яркко Иммонен. Ворота "Ак Барса" защищал еще один финн Петри Веханен, отразивший все броски соперника.

Теперь в Восточной конференции у "Ак Барса" 77 очков после 39 игр, у "Магнитки" - 76 очков после 37 игр, у уфимского "Салавата Юлаева" - 74 очка после 37 игр. Лидеры Западной конференции ярославский "Локомотив" и московское "Динамо" набрали по 74 очка после 37 матчей.

29 декабря шанс догнать "Ак Барс" будет у "Салавата Юлаева", "Локомотива" и "Динамо". Уфимская команда сыграет на выезде с "Амуром", а "Локомотив" и "Динамо" встретятся друг с другом в Ярославле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше