Громов ввел режим ЧС в половине районов Подмосковья

В 18 из 36 муниципальных районах Московской области, а также в четырех городских округах вечером в воскресенье был введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в министерстве по делам печати и информации региона.

Режим ЧС, который введен решением губернатора региона Бориса Громова в связи с сильными снегопадами и отключением энергоснабжения, будет действовать до особого распоряжения.

Как уточнили в министерстве, решение Громова касается Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Истринского, Ленинского, Можайского, Наро-Фоминского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Подольского, Раменского, Рузского, Солнечногорского, Шатурского, Шаховского и Щелковского муниципальных районов, а также городских округов Домодедово, Реутов, Рошаль и Химки.

В работах по ремонту линий электропередачи и подключению трансформаторных подстанций участвуют специалисты федеральных, областных и муниципальных организаций. "Правительство области держит под контролем сложившуюся обстановку", - заявили в министерстве, добавив, что оперативные штабы будут работать круглосуточно вплоть до устранения всех неполадок.

Ранее сообщалось, что на территории Подмосковья утром в воскресенье без света остались более 80 населенных пунктов.

Напомним, незадолго до нового года Громов обещал восстановить подачу электричества в населенные пункты, где перебои начались из-за обледенения и обрыва проводов, к 18:00 31 декабря. Однако в пятницу на совещании у премьер-министра России Владимира Путина выяснилось, что электроснабжение в обещанные сроки так и не налажено. Тогда Путин велел Громову, руководителю Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) Николаю Швецу и министру энергетики Сергею Шматко отправиться встречать Новый год с жителями обесточенных населенных пунктов. Чиновники так и сделали, однако полностью устранить неполадки до сих пор не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше