Почти 90 населенных пунктов в Подмосковье остались без света

88 населенных пунктов в Подмосковье остались без света из-за обрыва линий электропередач. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "Московскую объединенную электросетевую компанию".

Отключение электричества произошло в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах.

По информации агентства, восстановлением электроснабжения занимаются 270 бригад общей численностью около 2000 человек, задействованы почти 200 единиц специальной техники.

Как сообщает "Интерфакс", в субботу, 1 января, глава Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) Николай Швец на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным рассказал, что за новогоднюю ночь в Московской области из-за падения 998 деревьев отключились 16 воздушных линий электропередачи и 187 трансформаторных подстанций. Причиной произошедшего называется сильный снегопад.

В конце декабря в Подмосковье также прошли сильные снегопады, после которых без света остались 100 тысяч жителей региона. Сообщалось, что электроснабжение было полностью восстановлено днем 1 января. Сколько времени могут занять восстановительные работы после новых снегопадов, в сообщениях агентств не уточняется.

В ряде районов Тверской области без света остались 6,8 тысячи человек. Об этом говорится в заявлении администрации региона. Отключение электроэнергии произошло в 238 населенных пунктах. Власти рассчитывают, что в большинстве из них электроснабжение будет восстановлено к вечеру воскресенья. В конце декабря в Центральном федеральном округе в целом без света остались 412 тысяч жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше