Обнародован список членов экипажа шхуны "Партнер"

России передан список членов экипажа шхуны "Партнер", пропавшей в Татарском проливе 7 января, сообщает ИТАР-ТАСС. На борту рыболовного судна, вышедшего в море из японского порта Вакканай под камбоджийским флагом, находились 14 россиян.

Капитаном шхуны числится Равиль Бодрутдинов, первым помощником - Андрей Сальников, а вторым помощником - Владимир Чуржиков. Также в экипаж входили инженеры Альберт Попов и Андрей Гурулев, кок Андрей Шимилин и боцман Александр Сарапин. В список матросов "Партнера" вошли Николай Сарапин, Владимир Сергеев, Игорь Яшин, Александр Хмель, Александр Мартынов, Андрей Журавский и Павел Тресков.

По предварительным данным Росрыболовства, шхуна затонула, а ее экипаж погиб, однако поиски судна продолжаются. На побережье острова Сахалин 10 января были обнаружены два тела погибших, однако никаких документов при них не было, и официального подтверждения того, что это члены экипажа шхуны, пока нет.

Сигнал бедствия с шхуны поступил 7 января, однако активные поиски судна результатов не дали. Представители Росрыболовства заявили, что ранее шхуну "Партнер" арестовывали за браконьерство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше