Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на дистанции 15 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянка прошла дистанцию за 41 минуту и 46,1 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Победа Зайцевой стала первой для россиян в Кубке мира сезона-2010/11.

Второй результат показала немка Андреа Хенкель, которая проиграла россиянке 14,5 секунды. Бронза досталась Хелене Экхольм из Швеции. Она уступила Зайцевой 37,4 секунды. Ни одна из призеров не промахнулась на огневых рубежах. Россиянка Светлана Слепцова, допустившая два промаха, заняла шестое место с результатом 44 минуты и 10,6 секунды.

Отметим, что гонка прошла под дождем, из-за которого проведение соревнования было под вопросом - вариант отмены гонки рассматривало специальное жюри.

13 января в Рупольдинге прошла мужская индивидуальная гонка, которую выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. 14 января состоится мужской спринт, 15 января - женский спринт, а 16 января - мужская и женская гонки преследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше