Опознан моряк с пропавшей шхуны "Партнер"

Тело человека, обнаруженное 11 января в акватории Холмского торгового порта, принадлежит моряку со шхуны "Партнер". Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, тело уже опознано.

Кто опознал труп, не сообщается. Также неизвестно, кому именно из экипажа принадлежит тело.

Шхуна "Партнер" подала сигнал бедствия 7 января. На протяжении трех дней велись активные поиски судна, однако его так и не нашли.

10 и 11 января были обнаружены тела двух мужчин в гидрокостюмах без опознавательных знаков. Одно из тел нашли на спасательном плоту в прибрежной полосе моря, а другое в акватории порта. Также в море был найден гидрокостюм.

Впоследствии был обнародован полный список экипажа. На борту находились 14 граждан России: капитан Равиль Бодрутдинов, два его помощника - первый Андрей Сальников и второй Владимир Чуржиков, инженеры Альберт Попов и Андрей Гурулев, кок Андрей Шимилин и боцман Александр Сарапин, а также рядовые матросы Николай Сарапин, Владимир Сергеев, Игорь Яшин, Александр Хмель, Александр Мартынов, Андрей Журавский и Павел Тресков. Спасатели заявляли, что родственники пропавших моряков к ним не обращались.

Что произошло со шхуной "Партнер" до сих пор официально не объявлено. По некоторым данным, судно занималось браконьерским промыслом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше