На Украине усилили меры безопасности в аэропортах и на вокзалах

Служба безопасности Украины усилила меры безопасности в стране в связи с террористическим актом в московском аэропорту "Домодедово", сообщает "Корреспондент.net".

По словам представителей спецслужбы, основное внимание оперативники уделят охране украинских аэропортов, железнодорожных вокзалов и станций.

"Штаб Антитеррористического центра при СБУ работает в усиленном режиме, который предусматривает ряд мер, направленных на недопущение и пресечение возможных террористических проявлений", - рассказали в ведомстве.

В числе прочего уже ограничен въезд автотранспорта на территорию киевского аэропорта "Борисполь". Кроме того, там же ввели ограничения на вход в здание аэропорта граждан, встречающих прилетевших пассажиров.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва в "Домодедово" 24 января погибли 35 человек, более ста были госпитализированы. В числе погибших оказалась и гражданка Украины, 29-летняя драматург из Одессы Анна Машутина. Она прилетела в Москву на вручение премии "Личное дело", учрежденной журналом "Искусство кино".

Президент Украины Виктор Янукович одним из первых выразил соболезнования в связи с произошедшим российскому народу и президенту Дмитрию Медведеву.

Согласно основной версии следствия, теракт в "Домодедово" осуществил смертник, связанный с бандподпольем, действующим на Северном Кавказе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше