Австралия разгромила Узбекистан в полуфинале Кубка Азии

Сборная Австралии по футболу в полуфинальном матче во вторник разгромила сборную Узбекистана со счетом 6:0, сообщает агентство Associated Press.

Австралийцы открыли счет уже на пятой минуте, а затем забили еще один гол в первом тайме. На 65-й минуте, когда на поле осталось всего десять узбекских футболистов, счет уже составлял 3:0. Затем сборная Австралии забила еще три гола на 74-й, 82-й и 83-й минутах. Счет этого полуфинала стал рекордным для таких матчей на азиатском чемпионате.

Благодаря победе над узбеками австралийская команда встретится в финале со сборной Японии, которая ранее одержала победу над Южной Кореей в серии послематчевых пенальти. Финал пройдет 29 января, а матч за третье место - днем ранее.