Месси оштрафовали за поздравление матери

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси оштрафован на две тысячи евро за то, что во время матча чемпионата Испании с "Расингом" (3:0) он поздравил свою мать с днем рождения. Забив второй гол своей команды, Месси задрал игровую футболку, под которой оказалась майка с надписью "С днем рождения, мама", пишет испанская газета Marca.

Инцидент произошел 22 января на 33-й минуте встречи, когда Месси реализовал пенальти. Главный арбитр матча Игнасио Иглесиас Вильянуэва не наказал аргентинца, но зафиксировал его действия в официальном протоколе матча.

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании (RFEF) оштрафовал Месси, а также пост-фактум наказал его желтой карточкой. По регламенту игроки не имеют права демонстрировать во время матча надписи, знаки и картинки, какой бы характер они не носили. За нарушение предусмотрен штраф от двух до трех тысяч евро.

В сентябре прошлого года дисциплинарный комитет RFEF оштрафовал на три тысячи евро игрока "Эспаньола" Хосе Кальехона. 18 сентября во время матча чемпионата Испании против "Альмерии" (1:0) он, забив гол, продемонстрировал надпись в память об игроке "Эспаньола" Даниэле Харке, который умер в августе 2009 года на тренировочном сборе. "Эспаньол" подал апелляцию, и штраф был отменен.

Будет ли "Барселона" подавать апелляцию на наказание Месси, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше