Бардему предложили главную роль в экранизации "Темной башни" Кинга

Хавьеру Бардему предложили главную роль в фильме "Темная башня", основанном на цикле романов Стивена Кинга, сообщается на сайте Deadline.

Цикл Кинга "Темная башня" включает в общей сложности семь романов. Первый из них ("Стрелок") был опубликован в 1982 году, заключительный ("Темная башня" ) - в 2004 году. Ключевым действующим лицом в книгах является стрелок Роланд Дискейн, принадлежащий к древнему рыцарскому ордену. Его роль и была предложена Бардему. Ранее в качестве кандидатов на роль Дискейна также рассматривались Кристиан Бэйл и Вигго Мортенсен.

Режиссером "Темной башни" является Рон Ховард ("Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Кокон", "Виллоу"). Изначально предполагалось, что экранизацией произведений Кинга будет заниматься Дж. Дж. Абрамс, однако он отказался от участия в проекте. Ховард не планирует ограничиваться одной картиной. Он намерен снять на основе романов три кинофильма и телевизионный сериал.

Во вторник, 25 января, стало известно, что Хавьер Бардем стал претендентом на "Оскар" в номинации "Лучший актер". Американская академия так отметила его роль в фильме "Бьютифул" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Конкурентами Бардема являются Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), Джеймс Франко ("127 часов"), Колин Ферт ("Король говорит!") и Джефф Бриджес ("Железная хватка").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше