В давосском отеле произошел взрыв

В одном из отелей, расположенных в швейцарском Давосе, где проходит Всемирный экономический форум, в среду произошел взрыв. Об этом сообщает Reuters. По данным CNN, речь идет о Morosani Posthotel.

Сила взрыва оценивается как незначительная. Инцидент произошел в подвальном помещении гостиницы. По предварительным данным, при взрыве никто не пострадал.

Как сообщает Associated Press, взрывной волной были выбиты два окна. Причина взрыва пока неясна. Между тем BBC News со ссылкой на местную прессу сообщает, что об ответственности за инцидент заявили антиглобалисты. По их словам, они бросили в здание гостиницы петарду. По факту взрыва начато раследование.

CNN сообщает, что позже в четверг в отеле должен состояться прием, на котором будет присутствовать бывший президент США Билл Клинтон. Будут ли из-за инцидента внесены какие-либо коррективы в проведение мероприятия, не сообщается.

Ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе открылся 26 января и продлится до 30 января. По сведениям СМИ, отель, в котором произошел взрыв, расположен в полутора километрах от места встречи мировых лидеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше