Узбекистан проиграл матч за бронзу Кубка Азии

Сборная Узбекистана осталась без медалей Кубка Азии по футболу. В матче за третье место она уступила команде Южной Кореи со счетом 2:3, сообщается на сайте Goal.com.

Корейцы забили три мяча в первые 40 минут встречи. В самой концовке тайма нападающий сборной Узбекистана Александр Гейнрих сократил отрыв в счете, реализовав пенальти. В начале второй половины матча он же забил второй гол, однако сравнять счет узбекской команде не удалось.

Кубок Азии в Катаре стал самым успешным для сборной Узбекистана за всю ее историю. Команда впервые пробилась в полуфинал, по ходу турнира обыграв Катар, Кувейт и Иорданию и сыграв вничью с Китаем. В полуфинале Узбекистан потерпел разгромное поражение от Австралии со счетом 0:6.

В финале Кубка Азии сборная Австралии встретится с командой Японии. Матч состоится 29 января.