Из-за беспорядков в Египте пострадали 870 человек

По меньшей мере 870 протестующих пострадали в результате беспорядков в Египте в течение 28 января, передает агентство Reuters со ссылкой на медицинские источники.

Примерно половина пострадавших госпитализирована, часть из них находится в тяжелом состоянии. Убиты, по предварительным данным, восемь человек - пятеро в Каире и трое в Суэце. Примерно тысяча участников демонстраций протеста задержана, добавляет Agence France-Presse.

О потерях среди полицейских никаких данных нет. Ранее на территории всей страны был введен комендантский час, однако, по сообщениям очевидцев, он практически не соблюдается.

Как передает телеканал "Аль-Арабия", египетская армия отправлена на защиту важнейших объектов в Каире и Александрии. Между тем под угрозой уничтожения или разграбления оказался Национальный египетский музей в столице страны. Демонстранты разгромили расположенное рядом здание правящей партии и подожгли его, возникли опасения, что огонь перекинется на здание музея. После этого, сообщает "Аль-Джазира", несколько тысяч человек создали вокруг него живой щит.

Беспорядки в Египте с требованием отставки президента Хосни Мубарака, управляющего страной около 30 лет, продолжаются четвертый день. Акции протеста перешли в активную фазу утром 28 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше