Хиддинк признал себя слишком старым для работы в "Челси"

Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк отказался возглавить лондонский "Челси", объяснив это тем, что он считает себя слишком старым для работы в клубе. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. По информации издания, Хиддинку предлагали пост наставника "Челси" в декабре 2010 года, но голландец ответил на это предложение отказом.

Предложение возглавить "Челси" вместо итальянца Карло Анчелотти 64-летнему Хиддинку передали через третьих лиц. По данным Goal.com, голландец не будет работать тренером лондонского клуба даже в том случае, если он лишится работы в Турции.

Положение Хиддинка в турецкой сборной является непрочным. Турки проиграли три матча подряд (в том числе два - в отборочном турнире Евро-2012), а поражение в игре с Австрией 29 марта, по данным СМИ, может привести к увольнению Хиддинка.

Хиддинк работал главным тренером "Челси" с февраля по май 2009 года и выиграл с командой Кубок Англии. В начале февраля 2011 года британское издание The Daily Mail написало, что владелец "Челси" Роман Абрамович предложит Хиддинку пост спортивного директора лондонского клуба.

В 25 матчах чемпионата Англии сезона-2010/11 "Челси" набрал 44 очка. Лондонский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице с отставанием в 10 очков от лидирующего "Манчестер Юнайтед".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше