Генерал Шаманов вернулся на работу

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов вышел на работу после курса реабилитации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы этого рода войск полковника Александра Чередника.

По его словам, в первый день работы Шаманов "заслушал доклады заместителей, начальников отделов и служб, поставил задачи на ближайшее будущее". Курс реабилитации генерал проходил после того, как получил тяжелые травмы в автокатастрофе.

30 октября 2010 года на трассе под Тулой в BMW 525, в котором находился Шаманов, врезался грузовик МАЗ. В результате ДТП погиб водитель машины Шаманова, а он сам и еще двое пассажиров - ВРИО командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и помощник командующего ВДВ полковник Олег Черноус - получили травмы и были госпитализированы.

Владимира Шаманова выписали из больницы 27 декабря. После этого он уехал в Сочи для прохождения курса реабилитации. По сведениям РИА Новости, Наумец до сих пор находится в тульской больнице, куда его перевели из госпиталя имени Бурденко после успешной операции. В какой стадии находится лечение Черноуса, не сообщается.

Сейчас в Зареченском суде Тулы продолжается судебное разбирательство по делу о ДТП с автомобилем Шаманова. Водителя МАЗа, гражданина Таджикистана Давлатшо Элбегиева обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой смерть человека, а также в угоне, поскольку МАЗ он угнал у своего бывшего работодателя. Элбегиев полностью признал свою вину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше