Бывший тренер "Реала" передумал работать в сборной Ирана

Бывший главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Карлуш Кейруш отказался возглавить сборную Ирана. Об этом заявил представитель Иранской футбольной федерации (IFF) Аббас Торабян, сообщает иранское информагентство ISNA. Кейруш согласовал с иранцами условия своего контракта, однако затем решил отказаться от работы в сборной. По словам Торабяна, работать в Иране тренеру не позволила его семья.

Глава IFF Али Каффашян сказал, что с Кейрушем планировалось подписать трехлетний контракт, причем иранцы приняли все условия тренера.

По данным интернет-издания Goal.com, работать в Иране Кейруш передумал из-за политической ситуации в стране (в Тегеране проходят массовые демонстрации противников правительства). Со ссылкой на источник, близкий к тренеру, издание сообщает, что Кейруш может возглавить команду Саудовской Аравии.

Предыдущий наставник иранской команды Афшин Готби покинул свой пост после Кубка Азии 2011 года, на котором Иран выбыл в 1/4 финала. В товарищеском матче с Россией (1:0), который состоялся 9 февраля, команду возглавлял Алиреза Мансурян.

Кейруш долгое время был ассистентом главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона. Тренером "Реала" португалец работал в сезоне-2003/04, а после увольнения из мадридского клуба вернулся в "МЮ". С 2008 по 2010 годы Кейруш возглавлял сборную Португалии. На ЧМ-2010 португальцы уступили Испании в 1/8 финала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше