Павел Дацюк сделал дубль в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк забросил две шайбы в матче с "Тампой-Бэй Лайтнинг". Россиянин забил второй и пятый гол своей команды, которая победила со счетом 6:2. Дацюк был признан лучшим игроком матча. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Первой звездой дня НХЛ признала российского вратаря "Эдмонтон Ойлерс" Николая Хабибулина. В матче с "Монреаль Канадиенс" он отразил 36 из 37 бросков по своим воротам, а "Эдмонтон" победил со счетом 4:1.

Другой российский вратарь Илья Брызгалов, выступающий за "Финикс Койотс", отбил 33 из 36 бросков в игре с "Атлантой Трэшерс". "Финикс" победил со счетом 4:3.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 17 на 18 февраля, стоит отметить победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Лос-Анджелес Кингс". Основное и дополнительное время этой встречи завершилось вничью (3:3), а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты нью-йоркского клуба. Российский форвард "Рейнджерс" Артем Анисимов в этом матче забросил шайбу и отдал голевую передачу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше