На московских вокзалах появились стоянки легальных такси

На восьми вокзалах Москвы 19 февраля появились стоянки легальных легковых такси, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Соответствующие дорожные знаки установлены на площадях рядом с Белорусским, Казанским, Киевским, Курским, Ленинградским, Рижским, Савеловским и Ярославским вокзалами. В зоне посадки и высадки пассажиров нанесена специальная разметка. Планируется, что впоследствии будет также введена система звукового оповещения пассажиров.

В пресс-службе пояснили, что эти меры направлены на борьбу с деятельностью нелегальных перевозчиков на территории московского транспортного узла. Легальные таксомоторные службы в обмен на право пользоваться стоянками должны будут проходить проверки, в том числе состояния автомобилей и штата водителей. На автомобили легальных перевозчиков будут наноситься специальные знаки.

Также правительство Москвы сообщило журналистам, что в ближайшее время состоится встреча чиновников с представителями нелегального бизнеса в сфере частного извоза. На встрече будет обсуждаться дальнейшая деятельность этих служб.

После энергетического коллапса в московском аэропорту "Домодедово" в декабре 2010 года, а также после теракта в том же аэропорту в январе 2011 года в СМИ появлялись сообщения о "бомбилах", взвинтивших цены на свои услуги. После этого мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости навести порядок в этой сфере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше